В январе-феврале 2011 года количество обращений на покупку крупных участков земли в Москве выросло на 40% по сравнению этими же месяцами 2010 года. Такие данные приводят аналитики компании "Гео Девелопмент".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, основной спрос, по их данным, приходится на участки категории земель промышленного назначения площадью 0,5-5 га, расположенные в пределах 30 км от МКАД. Потенциальные покупатели интересуются участками для строительства также торговых, прозводственных и логистических комплексов, складов и т.д.

"Оптовый рынок вслед за розничным начинает выходить из кризиса. А к московскому региону сохраняется высокий интерес инвесторов, в том числе и зарубежных", - поясняет генеральный директор Компании "Гео Девелопмент" Максим Лещев.

Наступившей весной рост спроса продолжится, прогнозирует Максим Лещев. По его прогнозам, в течение весеннего сезона среднемесячное количество обращений будет примерно на 20% выше, чем в минувших зимних месяцах.

На рынке сейчас представлены достаточно разнообразные предложения для удовлетворения возросшего спроса, отмечает эксперт. Результаты исследования "Гео Девелопмент" показали, что если во втором квартале 2008 года в Подмосковье предлагалось около 8 тыс. участков площадью от 1 га, то сейчас их количество составляет 15 тыс. Если же сравнивать суммарный объем предлагаемых площадей, то за этот период произошло увеличение с 40 тыс. до 100 тыс. га.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>