Жилой комплекс "Сальвадор" готовится к распродаже квартир
0576c496f0dfddd8571e853ea713cced.jpg
Жилой комплекс "Сальвадор" готовится к распродаже квартир

В начале мая начнется продажа квартир в жилом комплексе бизнес-класса "Сальвадор", строительство которого началось в феврале 2008 года на пересечении улиц Юрия Шумского и Березняковской в Днепровском районе Киева.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе строительно-инвестиционной компании "Киев Жилье-Инвест", будущий жилой комплекс предусматривает строительство 25-этажного двухсекционного жилого здания на 203 квартир, а также подземного паркинга на 80 машиномест. Площадь однокомнатных квартир - от 42 до 50 кв. м, двухкомнатных - от одного квадратного метра жилья составит: для однокомнатных квартир - от $3300, для двухкомнатных - $3190, трехкомнатных - $3080.

Предполагается, что реализация машиномест в подземном паркинге начнется в 2009 году. На сегодняшний момент запланированная стоимость одного машиноместа составляет $45 тыс.

Реализация жилья будет производиться путем продажи целевых облигаций. В январе 2008 года долговому обязательству компании-заказчика строительства по эмитированным облигациям присвоен кредитный рейтинг "uaССС+".

Заказчик строительства - ООО "Трастбуд", генеральный подрядчик - ООО "Київбуд-Епос", девелопер - СИК "Киев Жилье-Инвест".

Строительно-инвестиционная компания "Киев Жилье-Инвест" основана в 2001 году. Основные направления деятельности: строительство жилых комплексов "бизнес-" и "премиум-класса", инвестиции в строительство, управление проектами. Общая площадь проектов компании - свыше 60 тыс. кв.м. К 2010 году портфель реализованных проектов компании составят еще 5 объектов в сегментах жилой и коммерческой недвижимости общей площадью свыше 100 тыс. кв.м.