В Луганской облгосадминистрации создана комиссия, которая займется вопросами урегулирования ситуации с жильем для людей, которых "выселяют из общежитий и многоквартирных домов в результате незаконной приватизации этих домов предприятиями и частными предпринимателями".

Как сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации, глава области Александр Антипов заявил, что будет лично "контролировать ход работы комиссии в ежедневном режиме". В частности, он встретился с членами всеукраинского профсоюза "Защита прав" и жителями областного центра, которые проводили пикетирование здания облгосадминистрации с целью привлечения внимания руководства области к проблемам жителей общежитий и многоквартирных домов Луганска.

Участники пикета решили направить Президенту Украины обращение, в котором требуют "немедленно прекратить выселение жителей из общежитий, зарегистрировать их по фактическому месту проживания". Кроме того, жители требуют изъять общежития из статутных предприятий с дальнейшей сменой статуса на жилой дом и приватизацию, а также предоставить возможность приватизации квартир жителям многоквартирных домов.