Как демонтируют надстройку над Домом профсоюзов: фото


























Киевский городской совет профсоюзов и компания Европолекс не выполнили решение Высшего хозяйственного суда, который 23 марта обязал снести два незаконных этажа над Домом профсоюзов. К принудительному демонтажу сотрудники Департамента благоустройства Киевской администрации приступил 23 ноября. Завершиться соответствующие работы должны до конца года, говорится в сообщении Киевского горсовета со ссылкой на заместителя городского головы - секретаря Киевсовета Владимира Прокопива. Застройщик должен компенсировать все расходы, точную их сумму Прокопив не назвал.
Напомним, строительство двух дополнительных этажей на Доме профсоюзов началось в 2014 году. Общая площадь составляет около 800 кв м.
Как проходил демонтаж - в фоторепортаже ЛІГА.net (фото Андрея Гудзенко)
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Норвегию призвали использовать фонд на 1,8 трлн евро, чтобы разблокировать кредит для Украины
Президент Болгарии запретил продавать активы Лукойл в стране
Польша предложила Словакии поставлять американский газ. В планах – Украина
Кабмин изменил механизм поддержки установки домашних СЭС: будет компенсация тела кредита
Глава Ингушетии получил восемь лет за финансирование оккупационных войск РФ
Большая история ДнепроГЭС в фактах и фото: взрывы, восстановление и несокрушимость


Комментарии (0)