Агротон разместил еврооблигации на $50 млн.
f3cb9bbacc7c3f933c37c237c0d16e1b.jpg

Агротон - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной продукции в Восточной Украине, успешно разместил дебютный выпуск трехлетних еврооблигаций на сумму $50 млн. Dragon Capital, UBS и ВТБ Капитал выступили лид-менеджерами и организаторами сделки.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Dragon Capital, выпуск был оценен по номиналу с купоном 12,5% и погашениями раз в полгода. Долговые бумаги были выпущены в соответствии с положением S и прошли листинг на Лондонской фондовой бирже.

Привлеченные от выпуска средства будут использованы, в первую очередь, для рефинансирования существующего долга в банке, финансирование строительства новых мощностей для хранения зерна, приобретение сельскохозяйственной техники, а также расширение существующего земельного банка группы.

Агротон — крупнейший диверсифицированный вертикально-интегрированный сельскохозяйственный производитель Восточной Украины. Основным видом деятельности группы компаний Агротон является выращивание, а также переработка, хранение и продажа таких сельскохозяйственных культур, как подсолнечник и пшеница. Помимо этого, группа компаний Агротон занимается животноводством и производством продуктов питания.

В настоящее время Агротон обрабатывает 134,000 га чернозема, располагает складскими помещениями общей вместимостью 235 тыс. тонн, производит и реализует продукцию животноводства и продовольственные продукты.

Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>