Органы Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) концентрируют внимание на стратегических рынках государства. Об этом исполняющий обязанности председателя АМКУ Александр Мельниченко заявил сегодня во время совещания с руководителями региональных отделений, которые прибыли в Киев с целью отчетности и координации дальнейшей работы.

Как сообщают в АМКУ, в частности, на совещании рассматриваются итоги деятельности всех 27 территориальных отделений Комитета. Анализируются представленные отчеты и определяются приоритетные направления деятельности в этом году как на общегосударственном уровне, так и по каждому региону.

Как отметил А.Мельниченко, целенаправленная конкурентная политика и эффективная антимонопольная деятельность государства продолжает сегодня играть ключевую роль в процессе улучшения экономического положения страны.

"Важно тщательно проанализировать, что сделано, и что нужно сделать для дальнейшей защиты экономических интересов государства. Именно над наработкой стратегии и тактики исследований и расследований, которые будут проводиться в целом ряде сфер в текущем году, сейчас работает Антимонопольный комитет Украины. Однако, как свидетельствуют предварительные результаты деятельности органов Комитета, очевидна необходимость в концентрации внимания на стратегических рынках государства", - отметил А.Мельниченко, добавив, что итоги работы и приоритеты Комитета будут публично представлены общественности завтра.

Напомним, как сообщили вчера, 26 января, ЛІГАБізнесІнформ в АМКУ, Комитет вырабатывает стратегию и тактику деятельности на социально важных рынках, в том числе на розничном рынке сахара в Украине, связанную с резким повышением цен на данный продукт.

Антимонопольные расследования: подборка новостей>>>