Авангард Бахматюка в 2016 году сократил убыток в три раза

Чистый убыток агрохолдинга Авангард бизнесмена Олега Бахматюка по итогам 2016 года сократился в три раза, - до $56,6 млн по сравнению с $158,4 млн за предыдущий год. Об этом сказано в отчете компании, обнародованном на сайте компании.

По данным отчетности, в частности, консолидированная выручка Авангарда сократилась на 17%, - до $191,3 млн. EBITDA составила $1,48 млн против $1,4 млн отрицательной EBITDA в 2015 году.

В холдинге заявили, что в 2016 году наблюдалось улучшение финансовых показателей Авангарда. "Считаем это хорошим достижением в существующих сложных экономических условиях, в которых работает компания, в сочетании с потерей значительной части ее активов и рынков сбыта", - отметила главный исполнительный директор холдинга Наталья Василюк.

Авангард - один из крупнейших агропромышленных компаний Украины. Холдинг специализируется на производстве куриных яиц и сухих яичных продуктов. Компания занимает 49% промышленного рынка яиц и 91% рынка сухих яичных продуктов в Украине. Поголовье кур-несушек AVANGARDCO IPL одно из самых больших в мире. Основатель и глава совета директоров Олег Бахматюк.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.