В Киеве установят чешские автоматы Молокобар по продаже свежего непастеризованного молока, которое будет продаваться по 7 грн. за литр. Об этом сообщил председатель Киевской областной государственной администрации (КОГА) Анатолий Присяжнюк во время посещения пгт. Терезино Киевской области, слова которого приводит УНИАН.

"Мы планируем установить 5 автоматов в Белой Церкви и 30 автоматов в Киеве. Первый будет установлен в Киевской обладминистрации", - сказал председатель КОГА.

Такие автоматы, по его словам, поддерживают температуру плюс 4 градуса и рассчитаны на 200 или 400 литров молока. Производители гарантируют сохранность качества молока в автомате до трех суток.

Губернатор отметил, что первый автомат Молокобар будет установлен в столице уже через месяц, и каждый желающий сможет им воспользоваться - автомат разместят на площади перед зданием Киевской облгосадминистрации.

По словам заместителя директора по производству компании Терезино Александра Пазинича, автоматы по продаже молока планируют установить в супермаркетах в Киевской области. Он отметил, что сейчас в пгт. Терезино в будние дни в автомате покупают по 150-180 литров молока и 200-250 литров - в выходные дни. Автоматы установлены около 1,5 месяца назад.

Пищевая промышленность: подборка новостей>>>

Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>