Азаров обещает помочь предпринимателям
7258fa19245a2251403e485a904b7a5e.jpg
Азаров обещает помочь предпринимателям

Правительство должно обеспечить максимально благоприятные условия для развития предпринимательской активности. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров (на фото) на заседании Кабинета Министров 23 марта.

"Президент уверен, что регуляторная реформа способна существенно оживить экономику, увеличить объемы инвестиций и производства, - сказал Н.Азаров. - Он считает, что темпы регуляторной реформы, несмотря на определенные достижения, явно недостаточны".

Премьер отметил, что необходимо усиление работы, и прежде всего это касается направления "Дерегуляция и развитие предпринимательства".

Н.Азаров напомнил, что в понедельник, 21 марта, состоялось заседание управляющего совета комитета экономических реформ, на которой Президент Украины обратил внимание правительства на обеспечение необходимых темпов и качества осуществления реформ.

"Конкретные поручения Президента адресованы Министерству финансов, Министерству экономического развития и торговли, Министерству социальной политики, Министерству энергетики и угольной промышленности и другим, - говорит Н.Азаров. - Все эти поручения (с определенными главой государства терминами) правительство берет на контроль".

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что при условии качественной реализации регуляторной реформы, уже в следующем году Украина может рассчитывать на дополнительный рост ВВП на 2% по сравнению с предыдущим годом, увеличение бюджетных поступлений как минимум на 6 млрд.грн.

Предпринимательство в Украине: подборка новостей>>>