Бахматюк ищет инвестора для строительства портового терминала
Олег Бахматюк
Владелец крупнейшего в Европе агрохолдинга Укрлендфарминг Олег Бахматюк ищет партнера для строительства собственного перевалочного терминала в порту Южный Одесской области мощностью 10 млн тонн. Об этом он рассказал в интервью ЛІГА.net.

"Мы заключили договор с местными властями, есть все разрешения на начало работ. Сейчас заканчиваем предварительную стадию и будем искать внешнее инвестирование. Без инвестора начинать столь масштабный проект не можем", - сказал Бахматюк. По его словам, такой инфраструктурный объект компании необходим. "Ведь Укрлендфарминг - это такая "нефтяная компания", которая добывает кукурузу и пшеницу. Но выхода к порту нет. Мы должны получить выход к морю, стать стратегической площадкой", - считает бизнесмен.

В случае, если терминал будет работать и планы по увеличению валового сбора до 5 млн т зерна и элеваторных мощностей до 4 млн т  Укрлендфарминг  вполне может стать крупным мировым игроком, считает Бахматюк.

Остальные инвестпроекты (достроить три элеватора и комбикормовый завод) Бахматюк собирается завершить в 2016 году. о планы по созданию нового завода по переработке яйца бизнесмен отложил.

Полный текст интервью читайте тут: Олег Бахматюк: Я не святой. Это я вам гарантирую

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.