"Billa" расширяет сеть супермаркетов в Украине
ab90c298c445d108f4a23735cca6e50d.jpg

Европейская сеть "Billa" открыла свой пятый по счету в Киеве и двадцатый в Украине супермаркет. Он расположен в на улице Тростянецкой, 1-а (ст. метро "Харьковская"). А до 2015 года "Billa" планирует увеличить сеть до 100 магазинов разного формата по всей Украине.

Торговая площадь нового супермаркета составляет 1716 кв. м, ассортимент насчитывает более 10 тыс. товарных наименований, а 13 касс способны обслужить от 4 до 6 тыс. покупателей в день. Новый супермаркета обеспечит 100 новых рабочих мест.

"Billa" расширяет сеть супермаркетов в Украине

Участие в церемонии открытия приняли как представители компании "Billa", так и органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций. В частности, генеральный директор "Billa Украина" Войчех Чернек и заместитель руководителя Аппарата Верховной Рады Украины Дмитрий Марков торжественно перерезали красную ленту в знак открытия юбилейного супермакета "Billa".

"Мы рассматриваем Украину как перспективный рынок с большим потенциалом, поэтому наш приоритет на ближайшие 5 лет - активный рост сети. Уже на следующий год запланировано 7 новых открытий в столице, а до 2015 года компания планирует увеличить сеть до 100 магазинов", - сообщил генеральный директор "Billa Украина" Войчех Чернек. Такие планы, по его словам, абсолютно реальны с учетом емкости украинского потребительского рынка и большого потенциала австрийской сети, активно присутствующей в европейских странах.

"Billa" расширяет сеть супермаркетов в Украине

Также, по словам В.Чернека, супермаркет на Тростянецкой отличается современностью, широким ассортиментом и удобным расположением товаров и доступными ценами. "Мы очень гордимся качеством наших свежих продуктов, в том числе мяса, хлеба, фруктов, овощей, деликатесов. Качество во всем и команда профессионалов, которые его обеспечивают – это главные преимущества "Billa", - отметил он.

В свою очередь Д.Марков подчеркнул, что сеть супермаркетов "Billa" отличают европейские стандарты качества продукции и уровнем обслуживания. А председатель правления Союза потребителей Украины Леонид Школьник акцентировал внимание на том, что "качество нашей жизни напрямую зависит от качества употребляемых продуктов питания, поэтому очень важно, чтобы в супермаркетах был контроль качества во всем".

Новый магазин будет работать ежедневно с 7:00 до 23:00. В распоряжении покупателей - бесплатная парковка, возможность оплачивать покупки пластиковыми карточками, банкоматы, кофе-автоматы и специальные детские тележки.

Компания "Billa Украина" входит в состав концерна "Rewe", который был основан в 1927 году в Кельне (Германия). Во всей Европе "Rewe" специализируется на оптовой и розничной торговле продуктами питания. Насчитывает более 15 тыс. магазинов в 16 странах. Частью группы "Rewe" являются также 20 супермаркетов в Украине, куда "Rewe" пришла в 2000 году, став первым западным ритейлером в нашей стране. На сегодня супермаркеты "Billa" открыты в таких городах, как Киев, Днепропетровск, Запорожье, Харьков, Днепродзерджинск, Сумы, Одесса, Никополь, Краматорск, Мариуполь, Житомир, Кременчуг и Херсон. Инвестиции "Billa" в украину составили 500 млн.грн.

на правах рекламы