DuPont Pioneer открыл крупнейший в Европе инновационный агроцентр

Один из крупнейших мировых производителей семян, разработчик инновационных технологий в семеноводстве компания DuPont Pioneer открыла технологический центр по изучению полевых культур в Севилье (Испания). Инвестиции в проект составили $10 млн, передает корреспондент ЛІГА.net.

Технологический центр в Севилье сосредоточится на ускорении разработки продуктов подсолнечника и кукурузы, говорит вице-президент по глобальной коммерческой деятельности DuPont Pioneer Алехандро Муньоза. "Новый научно-исследовательский центр в Севилье позволит Pioneer обеспечить фермерам доступ к последним инновациям в генетической устойчивости" - сообщил Арло Томпсон, директор по исследованиям в Европе компании DuPont Pioneer. "Все это приведет к снижению рисков потерь урожаев и доходности, а также к надежной защите культур", - добавил Томпсон.


Справка. DuPont Pioneer - ведущий мировjq разработчик и поставщик современных технологий в области генетики растений, работает на рынке научно-технических разработок в АПК с 1802 года. На рынке Украины DuPont Pioneer начал работать с 1998 года. В 2013 году компания открыла семенной завод в Стасях Полтавской области, инвестиции в строительство которого уже достигли $50 млн.