Компания Пионер Хай-Бред, которая входит в состав корпорации Дюпон, инвестирует $10 млн. в семенной комплекс по логистическому и материально-техническому обеспечению в с. Стаси Диканского района Полтавской области, Украина. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

В компании сообщили, что строительство комплекса уже началось, а введение в эксплуатацию планируется в начале сезона продаж 2012 года.

По завершению строительства на данном логистическом комплексе будет работать пятнадцать постоянных работников для управления складскими помещениями и поставки сельхозпроизводителям около 200 тыс. посевных единиц гибридов кукурузы, подсолнечника и рапса. Около 4000 кв м площади будет выделено под складские помещения, половина которых будет оснащена оборудованием для кондиционирования воздуха.

Компания Пионер Хай-Бред входит в корпорацию Дюпон (штаб-квартира находится в г. Де-Мойн, штат Айова, США), - одна из ведущих мировых компаний по разработке и снабжению генетикой растений, обеспечивает сельхозпроизводителей семенами в более чем 90 странах мира.

Агропромышленный комплекс: все новости>>>