Галнафтогаз выделил 1 млрд грн для финансирования аграриев

Концерн Галнафтогаз решил финансировать агропроизводителей - давать им топливо и минеральные удобрения взамен покупки их будущего урожая. Об этом ЛІГА.net сообщил вице-президент концерна Васыль Даныляк.

С этой целью создана компания ОККО Агротрейд. Как рассказал генеральный директор компании Александр Николенко, трейдер намерен выделять фермерам топливо и поставлять удобрения как по споту (немедленный расчет), так и по форварду под залог будущего урожая. 

По его словам, фермеры смогут получать ресурсы под 10,5% годовых. "Принято решение вложить в программу финансирования с/х производителей около 1 млрд грн с постепенным увеличением финансирования до 3 млрд", - говорит топ-менеджер.

Подробнее: От нефти к зерну. Зачем Виталий Антонов идет в агробизнес

Концерн Галнафтогаз - украинская компания, которая специализируется на розничной реализации топлива и сопутствующих товаров через сеть заправочных комплексов ОККО. Сеть заправок насчитывает 399 АЗС. Помимо заправок, в бизнес-группу Антонова также входит страховая компанией Универсальная, Концерн Хлебпром, девелоперская компания Ваш дом. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.