ГПЗКУ всего за пять месяцев превзошла результат минувшего года
Фото: EPA

Филиалы ПАО Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины (ГПЗКУ) с начала 2016/2017 маркетингового года приняли на хранение 2,225 млн т зерновых, что на 389 тыс. т больше, чем за аналогичный период прошлого маркетингового года. Об этом заявил и. о. председателя правления ГПЗКУ Александр Григорович, сообщает пресс-служба компании.

Указанный объем заготовки уже превышает общий показатель за весь прошлый маркетинговый год.

"В настоящее время мы приняли более 80% от запланированного на текущий маркетинговый год объема зерна, и уже сегодня эти показатели превысили прошлогодние, ведь в 2015/16 маркетинговом году наши филиалы приняли на хранение 2,2 млн т зерновых в целом за весь год", - рассказал Григорович.

Читайте также: Китайский фактор. Кому отдадут ГПЗКУ

По его словам, 15 филиалов ГПЗКУ выполнили и перевыполнили годовые производственные планы, из них лидерами по заготовке стали Савинский элеватор (157 тыс. т), Белоколодезский элеватор (127 тыс. т) и Староконстантиновский элеватор (107 тыс. т).

Напомним, ранее сообщалось, что ГПЗКУ запланировала направить на форвардные закупки зерна 1 млрд грн.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.