Один из крупнейших мировых фондов прямых инвестиций - "Advent International" купил акции украинской медицинской клиники "Исида". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в инвестиционном доме "Eavex Capital", который завершил сопровождение сделки по продаже "Исиды".

В марте 2011 г. мажоритарный пакет акций украинской медицинской клиники "Исида" был продан одному из крупнейших мировых фондов прямых инвестиций - "Advent International", что, по данным инвестдома "Eavex Capital", стало первой в регионе сделкой большого иностранного инвестиционного фонда в сфере медицинских услуг. Сумма сделки не раскрывается.

"Сделка по "Исиде" является прецедентом, т.к. по нашим данным – это первая инвестиция глобального фонда частных инвестиций в медицинском секторе в странах СНГ", - заявил Анатолий Заславчик, управляющий директор IB компании "Eavex Capital".

В "Advent International" отметили, что планируют развивать компанию через покупку региональных клиник или строительство новых.

Клиника "Исида" предоставляет медицинские услуги премиум-класса в сфере акушерства и гинекологии, планирует открыть более 20 медицинских центров по всей Украине.

"Advent International" – один из крупнейших в мире фондов прямых инвестиций. "Advent International" сделал около 30 инвестиций в секторе здравоохранения.

Фармацевтический рынок: подборка новостей>>>