Один из крупнейших производителей подсолнечного масла в Украине - "Кернел Групп" увеличила на 42% мощности по переработке семян подсолнечника на Полтавском маслоэкстракционном заводе (МЭЗ). Об этом компания сообщает на официальном сайте.

Так, Полтавский МЭЗ завершил масштабную реконструкцию своих производственных мощностей, в результате чего предприятие увеличило мощность переработки семян подсолнечника с 750 тонн до 1300 тонн в сутки.

Также компания получила возможность перерабатывать новое сырье - 600 тонн соевых бобов в сутки.

С целью модернизации ключевых процессов переработки и увеличения производственных мощностей Полтавского маслоэкстракционного завода компания "Кернел" инвестировала в проект более $25 млн.

"Кернел" – одна из крупнейших в Украине агропромышленных компаний, входит в число крупнейших украинских экспортеров подсолнечного масла и зерновых культур. Направления бизнеса: экспорт подсолнечного масла и зерновых культур, продажи бутилированного подсолнечного масла на внутреннем рынке, предоставление услуг по перевалке зерновых грузов в порту г. Ильичевск, сельскохозяйственная деятельность.

Активы компании: Полтавский маслоэкстракционный завод, Приколотнянский и Волчанский маслоэкстракционные заводы (Харьковская обл.), зерновой портовый терминал "Трансбалктерминал", 24 элеватора, 85 тыс. га арендованных сельскохозяйственных земель.

В Украине "Кернел" представляют торговая компания "Кернел-Трейд" и компания "Кернел-Капитал", действующая на рынке ценных бумаг, на международных рынках - компания "Инерко". Торговые марки: "Щедрый Дар", "Стожар", "Чумак Домашня", "Чумак Золота".

Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>