ОАО "Концерн Хлебпром" заморозил свои цены на "социальный" хлеб. Так, с октября на витринах 75 магазинов партнерской сети ОАО "Концерн Хлебпром" во Львовской области размещены плакаты с надписью "Здесь продается социальный хлеб".

Как сообщает компания, данный проект заключается в удержании производителем цен на массовые сорта хлеба и продажи их по ценам, которые были установлены до значительного удорожания его составляющих за последние полгода.

Таким образом, знакомые львовянам хлеба - "Карпатский", "Софиевский", "Обычный", "Традиционный", "Подольский", "Украинский новый" и в дальнейшем будут продаваться в данных магазинах по цене 2,46 грн - за ржаной хлеб и 2,86 грн - за пшеничный хлеб. По данным оперативного мониторинга - это самые низкие цены на хлеб в г. Львове.

Производитель также призвал розничные сети не ставить значительные наценки на хлеб для социально незащищенных слоев населения. Данный проект был поддержан Львовской облгосадминистрацией.

Напомним, мощности предприятия "Концерн Хлебпром" по производству хлеба и хлебобулочных изделий составляют 800 тонн/сутки, расположены в пяти областях Украины.

Напомним, в феврале 2010 г. АМКУ предоставил разрешение ОАО "Концерн "Хлебпром" на приобретение доли в уставном капитале ООО "Хлебокомбинат Львов" (г. Львов). Данная сделка обеспечила ОАО "Концерн "Хлебпром" превышение 50% голосов в высшем органе управления ООО "Хлебокомбинат Львов". Своим решением Комитет обязал субъектов хозяйствования не менять цены на хлеб и хлебобулочные изделия сортов массового производства в городе Львове и во Львовской области без объективных на то причин, не допускать неправомерных ограничений объемов реализации хлеба и хлебобулочных изделий.

Так, в течение пяти лет, начиная с 1 января 2010 года, ОАО "Концерн "Хлебпром" ежеквартально до 15 числа следующего за отчетным кварталом месяца должен предоставлять Львовском областном территориальному отделению АМКУ информацию об объемах и отпускной цене на хлеб и хлебобулочные изделия сортов массового производства, произведенных участниками концентрации отдельно в городе Львове и Львовской области.

Пищевая промышленность: подборка новостей>>>