"Холдинг "Т і С" открыл новую линию по производству хлеба и современный кондитерский цех на Бахчисарайском хлебозаводе, инвестировав 15 млн. гривен. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе компании.

Так, в рамках реконструкции Бахчисарайского хлебозавода был построен новый современный кондитерский цех, запущена линия по производству формовых сортов хлеба, проведен капитальный ремонт и замена оборудования в лаборатории предприятия.

В целом в реконструкцию Бахчисарайского хлебозавода "Холдинг "Т і С" инвестировал порядка 15 млн. грн., из которых 9 млн. грн. были направлены на строительство и оснащение кондитерского цеха. Производственная мощность цеха позволит выпускать до 4 т продукции в сутки.

Кроме того, на Бахчисарайском хлебозаводе запущена новая линия по производству формовых сортов хлеба. Производственная мощность линии позволит выпекать до 20 т хлеба в сутки. На новой линии будут выпекать такие сорта хлеба, как "Каламицкий", "Пшеничный 1 сорт", "Степной", "Дарницкий", "Столичный", "Скифский".

В этом году "Холдинг "Т і С", несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, выполнил инвестиционную программу по реконструкции своих хлебопекарных предприятий в полном объеме. Так, в 2008 году были запущены линии по производству хлеба на Керченском, Джанкойском, Котовском хлебокомбинатах, открыт новый кондитерских цех и линия по производству хлеба на Бахчисарайском хлебозаводе, завершается газификация и реконструкция Белгород-Днестровского хлебозавода. Всего в этом году компания инвестировала порядка 30 млн. грн. в модернизацию своих предприятий.

Бахчисарайский хлебозавод специализируется на производстве хлебобулочных и кондитерских изделий. В ассортименте предприятия до 45 видов хлеба, булочных, сдобных изделий, а также около 50 видов кондитерской продукции.

ЗАО "Холдинг "Т іC" - один из крупнейших операторов на рынке хлеба и хлебобулочных изделий Украины. Президентом ЗАО "Холдинг "Т і С" является Владимир Слабовский. Сегодня ЗАО "Холдинг "Т і C" управляет следующими производственными предприятиями хлебопекарной отрасли: ОАО "Крымхлеб" (ТМ "Булкин"), ОАО "Одесский каравай" (ТМ "Булкин", ТМ "Духмяний хліб", ТМ "EURO"), ЗАО "Бахчисарайский хлебозавод", ООО "Белгород-Днестровская паляница", ООО "Котовский хлебозавод", а также зерноперерабатывающее предприятие ОАО "Симферопольский КХП". Общая мощность предприятий ЗАО "Холдинг "Т і C" по выпуску хлебобулочных изделий составляет около 700 т в сутки, муки – до 500 т в сутки.

Пищевая промышленность: подборка новостей>>>