Для удовлетворения спроса ОАО "Киевмлын" ежесуточно дополнительно передает в продовольственную сеть около 80 тонн муки. Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация (КГГА).

По информации Главного управления внутренней торговли и бытового обслуживания населения КГГА, в столице нет дефицита муки.

Для удовлетворения спроса ОАО "Киевмлын" ежесуточно дополнительно передает в продовольственную сеть около 80 тонн муки.

Также в каждом районе определены два рынка и два магазина, где продается гречневая крупа и мука по рекомендованной цене: гречневая крупа - 18,99 грн, мука - 3-4,5 грн. за килограмм, в зависимости от сорта. На трех коммунальных рынках Киева - "Владимирском", "Житнем" и "Бессарабском" - эти продукты также постоянно присутствуют по рекомендованной цене.

Напомним, вчера Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что на данный момент нет никакой нужды запасаться мукой в больших количествах, поскольку все магазины будут обеспечены мукой в неограниченном количестве: "Я дал такую установку, чтобы обеспечивать торговые сети мукой в количестве, подчеркиваю - в неограниченном количестве", - отметил глава правительства.

Пищевая промышленность: подборка новостей>>>

Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>