Кинах: Сельхозпроизводство требует инноваций
1b9d3675570e96aa1c8d0b5061eec3dc.jpg

Ускорить введение товарной земли в хозяйственный экономический оборот и предусмотреть экономическое стимулирование внедрения инноваций в сельскохозяйственное производство - именно этого требует от Украины современная ситуация на мировом рынке продовольствия и сельскохозяйственной продукции. Об этом заявил президент Украинского союза промышленных предпринимателей (УСПП), народный депутат, советник президента Украины Анатолий Кинах на круглом столе "Инновационное развитие агропромышленного комплекса Украины", слова которого передает ЛІГАБізнесІнформ пресс-служба УСПП.

Участники круглого стола отметили, что ускорение социально-экономического развития АПК нераздельно связано с внедрением инноваций, созданием логистической инфраструктуры аграрного рынка, чистых производств и энергосберегающих технологий. Оно нуждается в надежной поддержка и доверии людей, консолидации вокруг этих задач сельского и городского населения страны.

"Нужно сосредоточить силы вокруг формирования целостной инфраструктуры рынка земли, принять действенные меры по развитию инфраструктуры агропромышленного комплекса, создание прозрачной конкурентной среды для отечественных производителей, продвижение их продукции на внешний рынок", - отметил Анатолий Кинах.

Напомним, индекс объема сельскохозяйственного производства в январе-мае 2011 года по сравнению с соответствующим периодом 2010 г. составил 103,5%. В том числе в сельскохозяйственных предприятиях - 108,2%, в хозяйствах населения - 99,4%.

Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>