на правах рекламы

Дегустационный конкурс выставки «Продекспо», которая проходила в Москве с 8 по 12 февраля 2010 года, не обошелся без сенсации. Впервые в истории конкурса производитель алкогольной продукции получил Гран-при сразу в двух номинациях. Высшими наградами «Продекспо» жюри отметило украинское предприятие «Национальная водочная компания» группы компаний «Баядера» – «За превосходное качество водки «Перша Гільдія» и «За постоянно высокое качество продукции завода на протяжении 6 лет».

Бренды компании «Баядера», среди которых лидеры украинского рынка «Хлібний Дар» и «Цельсій», установили на «Продекспо» настоящий рекорд, завоевав наибольшее количество почетных наград –18 с 32, которыми награждены украинские производители. Причем из трех Гран-при, привезенных в Украину, два принадлежат именно компании «Баядера».

Компания "Баядера" победила на "Продэкспо 2010"

«В номинации «Водки» победу одержала «Национальная водочная компания» группы компаний «Баядера». Но особенность здесь в том, что впервые мы подчеркнули не только то, что была лучшей водка «Перша Гільдія», но и стабильность качества продукции этого завода», – рассказывает глава дегустационной комиссии Алексей Зайцев. – Я с удовольствием поздравляю компанию «Баядера», ее потребителей и клиентов. Уверен, что их количество будет постоянно расти, потому что качество напитков, конечно, вызывает восхищение».

Международная выставка продуктов питания и напитков «Продекспо» по праву считается одной из наибольших и наиболее авторитетных в Европе. В этом году в ней приняли участие больше 1800 компаний из 57 стран мира. Главное событие выставки – Международный дегустационный конкурс по алкогольную продукцию – самый престижный алкогольный конкурс в России и во всей Восточной Европе, который проводился в этом году в двенадцатый раз. Традиционно в нем принимают участие ведущие предприятия отрасли – лидеры украинского, русского и мирового алкогольных рынков. Победителей определяют международные эксперты – лучшие дегустаторы из СНГ и зарубежных стран. Дегустация проводится «слепым» методом, то есть никто из членов жюри не знает, алкоголь какой именно торговой марки дегустирует.

В этом году за право называться лучшими соревновались 192 предприятия. В конкурсе приняли участие 582 напитка из 34 стран мира от Японии к Соединенным Штатам Америки. По оценкам экспертного жюри конкуренция в ликеро-водочной номинации была чрезвычайно высокой.