Конкурс на должность главы Укрспирта перезапустят
Айварас Абромавичус

Конкурс на должность председателя Укрспирта будет снова перезапущен. Об этом на своей странице в Twitter написал министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

"После объявления нового размера вознаграждения CEO Укрспирта и перезапуска конкурса - уверен, что качество кандидатов будет совсем другре", - сообщил он.

Напомним, второй конкурс по избранию руководителя ГП Укрспирт оказался нерезультативным. 6 октября, номинационный комитет должен был выбрать финалиста на должность директора предприятия и подать его премьер-министру на утверждение. Однако ни один из кандидатов не набрал нужного количества голосов. При этом фаворит гонки Роман Иванюк, который исполняет обязанности директора Укрспирта с конца 2014-го, снял свою кандидатуру в ходе заседания комитета без пояснения причин.

Главу Укспирта не могут назначить уже полгода. В апреле конкурсная комиссия определила победителя Нину Гаркавую и Анатолия Далибожика. Однако заседания номинационного комитета не состоялось - премьер-министр Арсений Яценюк поручил аннулировать результаты конкурса и провести его заново.