Доход от реализации продукции ЗАО ПО "КОНТИ" (Украина) по данным финансовой отчётности за I полугодие 2008 г. вырос на 41% и составил $142 млн. без НДС.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, так, прибыль до вычета налога на прибыль, финансовых затрат и амортизации (EBITDA) и прибыль до налогообложения составили $18,15 млн. (+90% к I полугодию 2007 г.) и $5,76 млн. (+288%) соответственно.

Доход от реализации продукции ЗАО "КОНТИ-РУС" (Россия)по данным финансовой отчётности за I полугодие 2008 г. вырос на 46% и достиг $99,5 млн. (без НДС). Прибыль до вычета налога на прибыль, финансовых затрат и амортизации (EBITDA) и прибыль до налогообложения составили $7,1 млн. (на 71% больше, чем в I полугодии 2007 г.) и $3,7 млн. (на 38% больше) соответственно.

Группа "КОНТИ" основана в 1997 году и входит в тройку лидеров кондитерского рынка Украины и десятку крупнейших игроков в России. В состав группы "КОНТИ" входит ЗАО "ПО "КОНТИ" и ЗАО "КОНТИ-РУС". Основные производственные активы группы: Донецкая, Горловская, Константиновская кондитерские фабрики – в Украине и Курская КФ – в России.

Система менеджмента качества предприятия подтверждена сертификатом по версии ISO 9001:2000 и НАССР (системы безопасности пищевых продуктов). Продукция компании экспортируется во все страны СНГ.

Численность сотрудников – 11 тыс. человек.

Основные ТМ группы: "AMOUR" (шоколад "Dolci", конфеты "EsfeRo"), "Бонжур"-десерт, "Супер-Контик", "Белиссимо", "Мелодика", "Мамулин торт", "BisKonti".

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>