Крупная британская агрокомпания начнет работать в Украине
Фото: iStock/Global Images Ukraine

На украинский рынок заходит лидер британского зернового рынка и агроуслуг Frontier Agriculture Limited. Об этом заявил исполнительный директор компании Марк Эйтчисон, сообщает Latifundist.

По его словам, Украина является перспективным рынком для внедрения британских аграрных инноваций.

"Мы обслуживаем 10 тыс. британских фермеров, имеем 160 агрономов, 14 тыс. демополей и 29 демолокаций для научных исследований. Мы уже сейчас готовы выходить на украинский рынок вместе с продуктами нашей компании Intracrop", - сообщил Эйтчисон.

В текущем году в Украине компания будет тестировать новое удобрение-антистрессант "Талисман" на посевах кукурузы, подсолнечника, пшеницы, сои. Потенциально его использование может повысить урожайность культур на 0,25-2 т/га.

Frontier Agriculture Limited задействована в полном цикле производства пахотных культур и торговли зерном; она поставляет аграриям семена, СЗР и удобрения в сочетании с агрономическим услугами благодаря команде из 160 агрономов. В Frontier есть несколько подразделений, которые предоставляют дополнительные консультации фермерам. К ним относятся подразделение SOYL, который специализируется на предоставлении услуг по высокоточному производству сельскохозяйственных культур.

Ранее сообщалось, что бывшие менеджеры Louis Dreyfus создали компанию в Украине.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.