"McDonald's" обещает доступное изменение цен в 2011 году
0af862a8e6c199caaa0cfadc1dd965a0.jpg
"McDonald's" обещает доступное изменение цен в 2011 году

В 2011 году цены на продукцию сети ресторанов быстрого питания "McDonald's" в Украине изменятся, но останутся доступными широкому кругу потребителей. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил руководитель пресс-службы компании "McDonald's Украина" Михаил Шуранов.

Он сообщил, что в течении 2011 года цены на продукцию "McDonald's" в Украине изменятся, но на сколько ответить затруднился. По его словам, степень изменения цен будет во многом зависеть от ситуации на рынке, уровня инфляции в Украине и стоимости пищевых продуктов как на мировом, так и на внутреннем рынках.

"Периодически процесс коррекции цены происходит – это естественно, так как это ответ на существующую инфляцию и это ответ на то, что растет стоимость продуктов питания, коммунальные услуги. Какими бы эти изменения не были, они все равно будут такими, что для широких кругов населения наши цены будут доступными", - сообщил М.Шуранов.

В компании указали, что будут отслеживать динамику цен на продуктовом рынке и соответствующим образом реагировать.

Напомним, на днях руководство крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого питания - "McDonald's Corp" сообщило, что намерено в 2011 году повысить цены на свою продукцию, что обусловлено удорожанием основных ингредиентов. Так, средняя цена на такие ингредиенты, как курица, говядина и сыр вырастут в США на 2-2,5% в этом году и на 3,5-4,5% - в Европе.

Пищевая промышленность: подборка новостей>>>