"METRO" запустила новую торговую марку
a75a8ccfff3b4c402226e630e5e6d41f.jpg

Компания "МЕТРО Кеш энд Керри Украина" запустила новую собственную торговую марку - "HoReCa Select". Продукцию под маркой этой производят 3 иностранных и 15 украинских компаний.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, продукция "HoReCa Select" разработана для удовлетворения потребностей ресторанов, кафе и кейтеринговых компаний. Продукты питания продаются в больших упаковках, например, оливки упакованы в банки по 3 кг.

По состоянию на 18 августа "МЕТРО Кеш энд Керри Украина" продает в своих магазинах более 3 000 артикулов продовольственных и непродовольственных товаров под 17 собственными торговыми марками. Компания планирует как и дальнейшее расширение ассортимента уже существующих собственных торговых марок, так и внедрение новых.

Сегодня в Украине действуют 20 магазинов "METRO Cash & Carry": три в Киеве, два в Донецке, Днепропетровске и Одессе по одному в Харькове, Одессе, Львове, Луганске, Кривом Роге, Полтаве, Виннице, Запорожье, Черновцах, Николаеве, Ровно и Ивано-Франковске.

СТМ или "private label" - торговая марка, эксклюзивно представленная в торговой сети. Предлагает продукт, произведенный по специальному заказу данного ритейлера. Торговая сеть самостоятельно занимается разработкой дизайна, контролем качества, маркетингом и распространением продукции под СТМ.

Напомним, на сегодняшний день собственную торговую марку имеет сеть супермаркетов "АТБ", "Велика кишеня" (СТМ "Хіт Продукт") и "Billa" (СТМ "Clever"). Холдинг "Fozzy Group" (сеть "Сiльпо", магазины "Фора", гипермаркеты "Fozzy") продает продукцию под СТМ "Премія", а сеть "Фуршет" - одноименную СТМ.

Производство продукции под СТМ является одним из конкурентных преимуществ розничной торговой сети. Практика создания розничными сетями "private label" широко распространена в Европе и США. В сетях Западной Европы товары под СТМ занимают 30-70% всех представленных товаров.

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>