На Львовской кондитерской фабрике "Світоч" введена в эксплуатацию линия по производству кофейных стиков "Nescafe 3в1". Так, "Світоч" стал региональным производственным центром "Nestle", охватывающим уже 3 основные направления бизнеса компании в Украине: кондитерское производство, кулинарию и кофе. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании "Nestle".

"Сегодня "Світоч" превращается в крупный региональный производственный центр "Nestle" в Украине, где производятся кондитерские изделия ("Світоч", "Nestle Gold", "Nesquik", "Nuts", "Lion"), сухие приправы "Торчин", а теперь и кофе "Nescafe", - отметил Геннадий Радченко, директор по корпоративным вопросам "Nestle" в Украине.

На фабрике "Світоч" будет производиться несколько наименований кофейных продуктов: "Nescafe 3в1Turbo", "Nescafe 3в1 Original", "Nescafe 3в1Creamy".

"Благодаря запуску новой линии по производству стиков на львовской фабрике "Світоч", мы рассчитываем полностью отказаться от импорта и оптимизировать свои затраты, перейдя на использование сырья и упаковки украинских поставщиков", - сообщила Оксана Аржаева, руководитель отдела кофе и других напитков "Nestle" в Украине.

По данным "Nestle", инвестиции компании в данный проект составили более 20 млн. гривень. Новая высокотехнологическая линия была смонтирована за 36 недель.

"Nestle", которая является крупнейшим производителем продуктов питания в мире, начала свою деятельность в Украине в 1994 году с открытия представительства. В 1998 году "Nestle S.A." приобрела контрольный пакет акций ЗАО "Львовская кондитерская фабрика "Світоч". В мае 2003 года в Киеве основано ООО "Нестле Украина". В конце 2003 года "Nestle S.A." приобрела 100% акций предприятия "Волыньхолдинг" (ТМ "Торчин").

Бизнес "Nestle" в Украине представлен следующими направлениями: кофе и напитки, кондитерские изделия, кулинария (холодные соусы, приправы, супы), детское и специальное питание, готовые завтраки, корма для домашних животных, мороженое.

Объем продаж "Nestle" в Украине в 2008 году составил 2,66 млрд. гривень, продемонстрировав рост на 16%.

"Nestle Украина": справка и подборка новостей>>>

Пищевая промышленность: подборка новостей>>>