АМКУ оштрафовал Nestle Украина на полмиллиона гривень
82cba143c514f61e83fe75bfd9a4faf4.jpg

Временная административная коллегия Антимонопольного комитета Украины оштрафовала ООО Nestle Украина на 500 тыс.грн. за недобросовестную конкуренцию. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Как установил комитет, ООО Nestle Украина размещало на акционных промо-упаковках продукции (кофейные смеси в стиках), что выпускалась под ТМ Nescafe, информацию об акции "АКЦІЯ! ПОРОЗУМІЙСЯ ЗІ СВІТОМ", которая проводилась с 01.11.2012 до 31.12.2012, без указания сроков ее проведения.

"Распространение такой информации на упаковках продукции могло ввести в заблуждение и повлиять на его выбор приобрести именно этот продукт, а также усилить конкурентную позицию данного предприятия по сравнению с другими субъектами хозяйствования", - сказано в сообщении.

В комитете подчеркнули, что такие действия ООО Nestle Украина является нарушением законодательства о защите от недобросовестной конкуренции в виде распространения информации, вводящей в заблуждение.

Nestle Украина - одна из крупнейших компаний в отечественной сфере производства продуктов питания. Прежде всего, "Nestlе" закрепляет свои позиции и распространяет свое присутствие в Украине за счет инвестиций в местное производство и промышленную инфраструктуру, активной поддержки и продвижения торговых марок, отладки национальной сети сбыта.

Корпорация "Nestle" основана в 1866 году. На сегодня она владеет более 500 фабриками и предприятиями в 86 странах.