Онищенко проверит еще один сырзавод в понедельник
9fd5d059cf69fbbfd9135741ab29e650.jpg

Специалисты Роспотребнадзора посетят с проверкой украинский сырзавод Дубномолоко в понедельник, сообщил глава ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Как передает его слова Прайм: "Мы проверили три украинских завода (производящих сыр). На следующей неделе в понедельник выедем на Дубномолоко".

Напомним, 17 апреля состоялась встреча руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадия Онищенко и министра экономического развития и торговли Украины Петра Порошенко.

Стороны договорились об условиях доступа на российский рынок трех предприятий Украины, которые уже прошли проверку и предоставили свои планы мероприятий по устранению выявленных недостатков - Прометей, Прирятинский сырзавод и Гадячсыр. При этом во время переходного периода российская сторона будет осуществлять контроль каждой партии продукции этих предприятий.

Напомним также, с 7 февраля российская сторона ввела запрет на ввоз в РФ сыров некоторых украинских производителей из-за не соответствия их продукции российскому техрегламенту на молоко и молочную продукцию.