Откуда в Крыму конфеты Roshen: версия корпорации

В кондитерской корпорации Roshen отреагировали на информацию о наличии в торговых сетях оккупированного Крыма карамели одноименного бренда. "Корпорация не обладает достоверной информацией о происхождении конфет на фото, последняя партия карамели Клубника со сливками была выпущена в первом квартале 2017 года. С тех пор карамель Клубника со сливками не производится", - сообщили LIGA.net в пресс-службе корпорации.

В компании утверждают, что уже длительное время Корпорация Roshen не имеет никаких торговых связей с Крымом, а с апреля 2017 года на Липецкой фабрике было полностью остановлено производство.

"Мы допускаем, что на территории Крымского полуострова реализуется продукция Липецкой фабрики, изготовлена ​​в начале 2017 года, до остановки производства", - сообщили в корпорации.

По данным Roshen, из последней изготовленной партии карамели Клубника со сливками в Крым могло попасть около 10 тонн этих конфет. "Срок годности такой продукции закончился весной 2018. Ни одна из фабрик Рошен не производят продукцию с российскими этикетками", - утверждают в корпорации.

Напомним, ранее жители оккупированного Крыма сообщили LIGA.net о наличии в продаже в торговых сетях полуострова карамели Roshen и предоставили фото.