С целью недопущения безосновательного повышения цен и тарифов правительство создало Межведомственную комиссию по вопросам обеспечения ценовой стабильности на основные социально значимые товары и услуги. Соответствующее решение принято на заседании правительства 6 апреля 2011 г.

Как сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговки, председателем Комиссии назначен Первый вице-премьер-министр - Министр экономического развития и торговли, заместителем председателя Комиссии - заместитель Министра аграрной политики и продовольствия.

Основными задачами указанной Комиссии будут содействие обеспечению координации и повышения эффективности деятельности центральных и местных органов исполнительной власти, направленной на достижение ценовой стабильности в стране; определение путей, механизмов и способов решения проблемных вопросов по недопущению необоснованного повышения цен на основные социально значимые товары и услуги; совершенствование соответствующей нормативно-правовой базы.

Пищевая промышленность: подборка новостей>>>