Прирост продаж коньяков "Шустов" за январь-февраль 2009 г. на территории Российской Федерации составил более 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе компании.

"В данный момент ведутся переговоры с представителями крупнейших торговых сетей РФ, и за 2009 год мы планируем увеличить объем продаж наших коньяков еще минимум в четыре раза, - отметил Дмитрий Пилипишин, бренд-менеджер Одесского коньячного завода на территории РФ.

Одесский коньячный завод был основан в 1863 году. Предприятие преобразовано в ЗАО в декабре 2002 года. ОКЗ принадлежит торговая марка "Шустов". Одесский коньячный завод является предприятием полного цикла производства коньяков по классической французской технологии. ОКЗ обладает значительными площадями собственных виноградников (около 1000 га) и старейшим парком бочек (15 тыс.шт.).

С 2007 года ЗАО "Одесский коньячный завод" входит в крупнейший в СНГ холдинг, который объединяет ЛВЗ "Хортиця", ДП "Крымский винный дом"; ООО "ТД "Мегаполис" (Украина) и ООО "ТД "Мегаполис" (Россия).

Рынок алкоголя и табака: подборка новостей>>>