Продажу алкоголя ночью запретили еще в одном городе
f15fcd9c1d5c4297456e497b34fa09f8.jpg

С 1 марта в Луцке будет введен запрет на продажу спиртного в ночное время суток. Такое решение принял исполнительный комитет Городского совета Луцка. Об этом сообщает газета "Голос Украины" N27 от 12 февраля 2011 г.

Так, с 1 марта 2011 г. с 23.00 до 8.00 будет введен запрет на продажу в розничной торговле всех без исключения алкогольных напитков. Данное решение распространяется на 80 магазинов и киосков, работающих в круглосуточном режиме.

Данные меры, по мнению местных властей, уменьшат количество преступлений в Луцке, большинство из которых совершаются в состоянии алкогольного опьянения, положительно скажутся на здоровье его жителей и психологическом микроклимате в семьях.

Напомним, в октябре 2010 г. ассоциация "Международное бюро вина и коньяка" сообщила, что обратилась к прокурорам городов Львова, Ужгорода и Ивано-Франковска с просьбой принять меры по отмене решений местных властей, предусматривающих введение запрета на продажу алкоголя в рознице ночью. Согласно данным ассоциации, городские советы названных городов приняли решения о введении запрета реализации пива, слабоалкогольных и алкогольных напитков в стационарных объектах торговли (супермаркетах) и малых архитектурных формах (киосках), кроме заведений ресторанного хозяйства, с 22:00 до 8:00 (во Львове - до 10.00).

В конце января 2011 г. в пивоваренной компании "Славутич" сообщили, что решение о запрете продажи пива после 22:00, принятое Ивано-Франковским городским советом, позже было обжаловано прокурором и 12 января 2011 г. суд принял решение о признании недействительным решение Ивано-Франковского горсовета как незаконного.

Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>> Рынок алкоголя и табака: подборка новостей>>>