Производитель соусов будет дарить продукцию с разбомбленного склада за донат на ВСУ
Последствия вражеской атаки на склад производителя соусов "Вогняр" (Фото с Facebook-страницы компании)

Основатель компании "Вогняр" Валентин Калашник, склад с продукцией которого уничтожила российская атака, объявил акцию. Бренд будет дарить обгоревшие баночки своей продукции всем желающим за донат на ВСУ.

Об этом Калашник рассказал в блиц-интервью ЛИГА.net.

Калашник служит в подразделении беспилотных систем 114 бригады сил территориальной обороны (ТрО) ВСУ.

По его словам, многие розничные клиенты изъявили желание поддержать компанию. Они готовы были покупать обгоревшие остатки продукции в качестве сувениров.

"Мы решили, что продавать людям обугленные банки – это не лучший вариант. А вот попросить людей сделать какое-то пожертвование на войско – это хорошая идея. Продав пару сотен этих банок, много не заработаешь, а здесь важно обратить внимание сограждан, что без усилий каждого война не закончится", – рассказал предприниматель.

Сейчас работники компании собирают уцелевшие остатки продукции на сгоревшем складе. Акция будет называться "Вогонь запеклих не пече" – это слова из поэмы Тараса Шевченко "Гамалія".

"Условия просты: делаете донат на нужды ВСУ в любой из авторитетных фондов. В личные сообщения компании на странице в фейсбуке нужно сбросить скрин банковского перевода, свои фамилию, имя и отчество, номер телефона и номер отделения Новой почты, куда отправлять подарок", – объясняет условия Валентин Колесник.

  • В ночь на 25 октября российская атака российская атака уничтожила в Киеве один из складов украинского производителя острых соусов "Вогняр". Владелец оценил убытки в более чем $200 000.