В ближайшее время работа Координационного совета по вопросам аграрной политики будет возобновлена. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины по вопросам АПК Виктор Слаута во время рабочей встречи с аграриями - руководителями ведущих сельскохозяйственных предприятий Украины.

Как сообщает пресс-служба Вице-премьер-министра, основной задачей Координационного совета будет анализ и оценка реальной ситуации в аграрном секторе, наработки согласованных предложений к проектам нормативно-правовых актов и участие в их разработке, перед тем как они будут вынесены на обсуждение профильного правительственного комитета и утверждены правительством.

Кроме того, Виктор Слаута отметил, что, с целью подготовки проектов решений Кабинета Министров Украины в части осуществления реформ в АПК, аграрный блок правительства инициирует создание рабочих групп по направлениям: финансы и налогообложение, животноводство, растениеводство, селекция, переработка, собственное производство, адаптация к условиям ЕС и ВТО, сотрудничество с Россией и другими странами и т.п.).

Предполагается, что в состав этих групп войдут представители соответствующих министерств и ведомств, эксперты, ученые, практики.

Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>