Украинский рынок частной лабораторной диагностики в 2010 году показал рост около 15-20% (в 2009 году - 30%). При этом объем рынка оценивается приблизительно в 500 млн.грн. в год. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе медицинской лаборатории "Синэво Украина", ссылаясь на данные исследований.

Доля частного рынка в общем количестве проводимых тестов в Украине составляет не более 3-4% рынка, отмечают в "Синево". Вместе с тем, спектр проводимых в них анализов и исследований более широкий, чем в государственных лабораториях, поскольку частные медицинские центры и лаборатории имеют больше финансовых и технических возможностей.

"В целом, инвестиции в частную лабораторную диагностику ежегодно растут", - добавил директор по маркетингу и продажам лаборатории Богдан Кидонь.

Напомним, рынок частной медицины в Украине активно развивается. Как рассказал в интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ директор специализированного рекрутинговго агентства по подбору персонала для фармацевтического и медицинского бизнеса "Фарма Персонал" Андрей Анучин, сейчас наблюдается определенный "бум", открывается множество частных медицинских клиник. И в основном это не крупные, многопрофильные клиники, а небольшие локальные, региональные или узко-специализированные учреждения. Подробнее >>>

Медицина: подборка новостей>>>