С начала 2009 года в Крыму было проведено 139 ярмарок и расширенных продаж сельхозпродукции с привлечением фермерских хозяйств. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Совета Министров автономной Республики Крым (АРК).

Кроме того, Министерством аграрной политики АРК была организована еженедельная торговля сельскохозяйственной продукцией и продуктами ее переработки на промышленных предприятиях автономии.

Вместе с тем, правительством автономии и Министерством агрополитики АРК проводится организационная работа по развитию инфраструктуры аграрного рынка и улучшению эффективности его функционирования.

Так, в настоящее время в инфраструктуру аграрного рынка в Крыму входят: 2 товарные биржи, аккредитованные Министерством аграрной политики Украины; 17 агроторговых дома; 37 оптово-продовольственных и 63 оптово-плодоовощных рынка; 89 обслуживающих сельскохозяйственных кооперативов (из них 10 перерабатывающих, 16 снабженческих, 12 заготовительно-сбытовых и 51 сервисный); 596 заготовительных пунктов по закупке сельхозпродукции (из них 395 - по молоку, 74 - по приему живого скота и птицы, 127 – другой сельхозпродукции); 90 фирменных магазинов; 23 кредитных союза.

Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>