Таможня пресекла ввоз 39 тонн персиков и груш с заниженной стоимостью
1fe8e3b55288b60d842f0e0e1e37d98f.jpg

При ввозе в Украину турецких персиков и груш украинские таможенники установили существенное занижение таможенной стоимости товара. Об этом сообщает Гостаможслужба.

С интервалом в несколько дней в Украину было ввезено 39 тонн свежих персиков и груш, прибывших автомобильным транспортом из Турции в адрес отечественного "фруктового" предприятия и были заявлены к таможенному оформлению по общей стоимостью около 240 тыс. грн.

Подлинность документов на товар, предоставленные для таможенного оформления вызвала определенные сомнения, которые подтвердились после проведения ряда оперативных мероприятий и получения информации от таможенных органов Турции.

После изучения документов на данный груз, предоставленных турецкими коллегами, было выявлено занижение стоимости партии фруктов на сумму 240 тыс. грн, то есть ровно вдвое. Как выяснилось в ходе оперативных действий настоящая стоимость турецких витаминов составляет 480 тыс. грн.

Украинские таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил по признакам нарушения по ст.ст.352, 355 Таможенного кодекса Украины.

Пищевая промышленность: подборка новостей>>>

Налогообложение: подборка новостей>>>