Цены на лекарства снизятся через неделю?
fb24eccdf40d1c4e22ec9fc0aff7f45b.jpg
Цены на лекарства снизятся через неделю?

Исполняющий обязанности председателя Антимонопольного комитета Украины Александр Мельниченко прогнозирует снижение цен на лекарства в столичных аптеках уже через неделю. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Мельниченко отметил, что на данный момент Антимонопольный комитет расследует дело против 10 крупнейших игроков фармацевтического рынка. После этого Комитет намерен аналогичные действия предпринять на среднеоптовом рынке, с тем, чтобы в ближайшее время заставить аптечные сети привести цены на лекарства в соответствии с экономически обоснованными ценами.

По словам А.Мельниченко, он еще 16 октября призвал игроков данного рынка вернуться к экономически обоснованным ценам. Исполняющий обязанности председателя АМКУ подчеркнул, что "каждый день невозвращения к экономически обоснованной цене, и даже каждый час промедления с выполнением решения АМКУ будет учтен при принятии решения о санкциях против нарушителей".

Напомним, ранее АМКУ возбудил дело по факту одновременного резкого повышения цен на лекарственные средства со стороны некоторых операторов рынка медпрепаратов.

Досье на Александра Мельниченко читайте здесь>>>