Цены на тепличные огурцы в Украине снизились
Иллюстративное фото: depositphotos.com

С начала недели цены на местные тепличные огурцы в Украине начали интенсивно снижаться, сообщают аналитики проекта EastFruit.

Украинские тепличные комбинаты предлагают к продаже огурцы по 85-130 грн/кг, что в среднем на 15% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"В большинстве регионов страны установилась теплая солнечная погода, что привело к росту темпов уборки огурца в местных тепличных комбинатах и к стремительному росту предложения этой продукции на рынке", – отмечают эксперты.

По мнению операторов оптовых компаний, рост цен на тепличные огурцы в ближайшее время будет сдерживать сезонное увеличение предложения этой продукции на рынке. К тому же, ряд тепличных комбинатов в Украине только готовятся к началу сбора нового урожая овощей.

По данным аналитиков, на этой неделе огурец в Украине поступает в продажу уже в среднем на 16% дешевле, чем за аналогичный период прошлого года. И в то же время, эти тепличные овощи в Украине остаются самыми дорогими среди всех рассматриваемых стран региона мониторинга.