Кабмин назначил временного руководителя ГП Укрспирт
Юрий Лучечко (фото - скриншот из YouTube)

Кабинет министров назначил новым временно исполняющим обязанности директора ГП Укрспирт Юрия Лучечко. Соответствующее распоряжение опубликовано на правительственном портале.

"Согласиться с предложением Министерства аграрной политики и продовольствия о временном возложении исполнения обязанностей директора Государственного предприятия спиртовой и ликеро-водочной промышленности Укрспирт на советника директора указанного предприятия Лучечко Юрия Михайловича", - говорится в постановлении.

Ранее Лучечко также занимал должность заместителя председателя объединенной профсоюзной организации ГП Укрспирт и был директором Сторонибабского спиртзавода. Также Лучечко был помощником народных депутатов Николая Катеринчука (Наша Украина, 6-й созыв) и Николая Кадыкало (Народный фронт, 8-й созыв).

Ранее сообщалось, что в конце августа сотрудники налоговой милиции провели обыски на 27 спиртзаводах в рамках расследования ряда уголовных производств, открытых в отношении бывших руководителей ГП Укрспирт.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.