По состоянию на 19 августа НАК "Украгролизинг" передала отечественным аграриям 280 единиц техники на сумму 61,5 миллиона гривень. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В частности, отечественным производителям сельхозмашин было перечислено 52,6 миллиона гривень. Вместе с тем, на указанную дату были заключены договоры и получена предоплата еще на 430 единиц техники на сумму 50 миллионов гривень.

На протяжении июля плановые показатели по возвращению лизинговых платежей были выполнены на 124%. При этом, семимесячный план по возвращению лизинговых платежей выполнен на 76%.

Напомним, во исполнение Указа Президента Украины "О дополнительных мерах по дальнейшему развитию лизинга в аграрном секторе экономики" N111 от 23 февраля 2001 года на базе государственного лизингового предприятия "Украгролизинг" на основании постановления Кабинета Министров Украины N354 от 11 апреля 2001 года была создана Национальная акционерная компания "Украгролизинг". 100% акций Компании закреплены в государственной собственности.

Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>