UA

Украина за полгода экспортировала агропродукции на $6,7 млрд

21.08.2015, 14:10
Украина за полгода экспортировала агропродукции на $6,7 млрд - Фото
9a5be358e72822ef813c0ec36e9f80fe.jpg

За первое полугодие 2015 года сумма экспорта аграрной продукции составила $6,7 млрд. Это составляет 36% от общего экспорта Украины, отметила заместитель министра аграрной политики и продовольствия по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая во время встречи с дипломатом Экономического отдела Дэниэлом Нибаргером и заместителем экономического советника Посольства США Томом Джонсоном, передает пресс-служба Минагрополитики.

Американская сторона отметила положительный прогресс реформирования агропромышленного комплекса и заверила в готовности к поддержке реформ.

Заместитель министра отметила, что отдельной неотъемлемой и важной составляющей реформирования агросектора является активная работа министерства над приведением норм украинского законодательства к требованиям и регламентам Европейского Союза. 

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости