Молочная компания "Галичина" завершила очередной этап реконструкции на производстве. Инвестиции в обновление производственных мощностей с начала 2008 года составили около 40,04 млн. грн. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе компании.

Основным проектом стал запуск нового приемного отделения на Радеховском молокозаводе. Приемка сырья происходит здесь, утверждают в компании, согласно европейским стандартам.

Так, при въезде каждый молоковоз проходит процедуру внешней мойки. Для выкачивания молока работают одновременно шесть каналов, мощностью 30 тонн молока за час каждый. Здесь же, в отдельной лаборатории, происходят первичные анализы сырья. Новое оборудование позволяет сэкономить время поступления молока на производство и таким образом повысить качественные показатели конечного продукта.

По данным компании, реконструирован был также и цех по производству цельномолочной продукции. Там установили дополнительное оборудование для ферментации, а также еще одну фасовочную линию производственной мощностью 14 тыс. бутылок в час. Таким образом, максимальная производительность фасовочного оборудования увеличилась вдвое - с 14 до 28 тысяч бутылок в час.

После завершения текущего этапа реконструкции совокупная мощность завода приблизилась к уровню переработки 450 тонн молока в сутки.

В 2007 году компания вложила в реконструкцию производства 61,67 млн. грн.

Молочная компания "Галичина" входит в тройку ведущих производителей кисломолочной продукции в Украине. Оборот компании в 2008 году (январь-август) составляет 365, 4 млн. грн., что на 54,2% больше, чем за соответствующий период 2007 года.

Основные торговые марки: "Галичина", "12 витаминов", "Молочник", "Две коровки".