В январе 2010 года в Берлине в 75-й раз пройдет ежегодная Международная выставка пищевой промышленности, сельского хозяйства и садоводства "Зеленая неделя". Украина также в очередной раз примет участие в данном масштабном мероприятии. При этом отечественные производители традиционно презентуют свою лучшую продукцию. Об этом сообщает пресс-служба МинАПК.

Планируется, что на выставке, которая будет проходить с 14 по 21 января в столице Германии, будет установлено несколько стендов, которые представят потенциал Украины в производстве зерна и продуктов из него, молочной и мясной продукции, масла, меда, сыров, вина, водки, кондитерских изделий. Отдельный стенд ознакомит участников берлинского ярмарки с возможностями семенных предприятий и научных учреждений.


По предварительным данным, участие в выставочном мероприятии в Берлине примут такие компании, как "Nemiroff", "АВК", НПАО "Массандра", ДП "Милкиленд-Украина", ОАО "Киевский маргариновый завод", ГПО "Артемсоль", агрофирма "Сады Украины" и многие другие.

Официальную делегацию от Украины на "Зеленой неделе" возглавит Министр аграрной политики Юрий Мельник. В течение нескольких дней предусмотрено, что представители делегации примут участие в 9-м заседании украинско-немецкого аграрного комитета и других деловых форумах.

Предусматриваются также двусторонние встречи Ю.Мельника с несколькими его коллегами - министрами сельского хозяйства ряда европейских стран.

Напомним, в 2009 году выставка имела большой успех. Количество экспонентов из 56 стран составило 1600, посетителей – 403 000. В рамках выставки проходили многочисленные заседания, форумы и конференции, на которых участвовало 220 ключевых политиков из Германии и других стран. Мероприятия освещали 5150 представителе СМИ из 71 страны.

Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>