В Израиль отправлены первые контейнеры с украинским мороженым. ОАО "Луганскхолод" заключило долгосрочный контракт о поставках мороженого торговой марки "Королевское мороженое" в эту страну.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Луганскхолод", в планах компании осуществлять в Израиле до 5 % от всего объема своих продаж.

"Наши новые партнеры являются одним из лидеров на рынке мороженого Израиля. Они изъявили желание торговать уже известными советскими брендами, так как согласно их маркетинговым исследования, около четверти жителей страны - это бывшие граждане Украины и России", - говорит исполнительный директор ОАО "Луганскхолод" (ТМ "Королевское мороженое") Павел Зверев. По его словам, у этих людей возникает ностальгия по продуктам, которые знакомы с детства. На основе разработанной договоренности и проведенных исследований вместе с израильскими партнерами, было принято решение в первом транше поставлять в Израиль такие бренды мороженого, как "Ленинградское", "Эскимо", мороженое "СССР", пломбир в вафельном стаканчике, "Каштан" и "Белочка".

Переговоры о сотрудничестве представителей ТМ "Королевское мороженое" с израильскими дистрибьюторами начались осенью 2007 года.

ТМ "Королевское мороженое" уже сотрудничает с партнерами в Молдавии и Приднестровье.