В Донецкой области из-за войны остановился один из крупнейших мясокомбинатов Украины
Фото: пресс-служба Украинского бекона

В Донецкой области из-за усиления боевых действий остановился один из крупнейших мясокомбинатов Украины – ЧАО "Украинский бекон", на котором производили продукцию под торговыми марками "Бащинский" и "Европродукт". Об этом сообщил холдинг МХП, в состав которого входит предприятие.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

"Оккупационные войска рф продолжают концентрировать большие силы на востоке государства. Дальнейшее наступление оккупантов в Донецкой области увеличивает риски и опасность для жизни сотрудников предприятия и делает невозможной его работу. Компания вынуждена приостановить работу Украинского бекона", – сообщила пресс-служба холдинга.

Сотрудников Украинского бекона эвакуируют, часть из них переводят на работу на другие предприятия холдинга.

Мясную продукцию под ТМ "Бащинский" начнут выпускать на других производственных площадках, но это требует определенного времени, в течение которого возможны задержки с ее поставкой.

Комбинат Украинский бекон входит в тройку крупнейших мясоперерабатывающих предприятий Украины. Мощности производства – до 160 тонн готовой продукции в сутки. Предприятие находится в селе Водяное Второе между Покровском и Константиновкой.
  • В марте из-за войны МХП Юрия Косюка не смог выплатить купон по еврооблигациям, но бондхолдеры дали ему отсрочку на девять месяцев, чтобы компания смогла нормально провести посевную кампанию.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное