В Киевской области построят фабрику готовых блюд и полуфабрикатов

Группа компаний Sol Union из Днепра начала строить в Киевской области фабрику по производству готовых к употреблению охлажденных, пастеризованных, стерилизованных, замороженных блюд, сообщил в среду нардеп, заместитель экономического комитета Верховной Рады Дмитрий Кисилевский.
Проектная мощность предприятия Neo Food System позволит производить 60 000 готовых блюд ежедневно.
Объем инвестиций группы в этот проект – 220 млн грн.
Запуск завода предусматривает создание в Киевской области 260 новых рабочих мест. Площадь производства – 4000 кв. м.
По словам Кисилевского, для фабрики приобрели готовое промышленное помещение. Монтаж оборудования предприятия начнется в апреле 2026 года. Запуск производства запланирован на июнь, выход на проектную мощность – на сентябрь 2026 года. На 2027 год запланированы первые экспортные поставки на рынок Евросоюза.
- В состав группы компаний Sol Union входят две фабрики по производству и фасовке продуктов питания, овощехранилище на 5000 тонн продукции, склады общей площадью 17 000 кв. м. До сих пор все предприятия группы были расположены в Днепре.
- Владелец – Владислав Штипельман.


Комментарии (0)