В настоящее время в Крыму насчитывается не менее 800 пляжей и более 100 туристических маршрутов. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в Курортно-информационном центре АРК со ссылкой на слова заместителя председателя Совета министров - министра курортов и туризма АРК Георгия Псарева.

По его словам, с каждым годом количество маршрутов увеличивается. В текущем году при поддержке Министерства курортов и туризма разработаны шесть экскурсионных маршрутов: "Крым космический", "Неаполь Скифский", "Литературное наследие Крыма", "Паломнический тур по святыням Алуштинского региона", "Закрытые дворцы Южнобережья", "Дачи и имения Южного берега Крыма".

Что касается пляжей, по данным Георгия Псарева, в Керчи официально действующими считались четыре пляжа, а комиссией по вопросам организации пляжного отдыха уже сегодня выявлено дополнительно 23 пляжа. В этой связи комиссия намерена продолжить проведение масштабной инвентаризации крымских пляжей.

Напомним, по состоянию на 1 июля в Крыму отдохнули 1 350 тыс. человек. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Туризм, гостиничный бизнес: подборка новостей>>>